Какие документы нужны, и возможно какой налог нужно оплатить чтобы.

• г. Москва

Какие документы нужны, и возможно какой налог нужно оплатить чтобы оформить договор дарения между близкими родственниками?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо предоставить паспорта и правоустанввливающие документы на объект недвижимости, оплатить госпошлину за регистрацию перехода права собственности, составить договор. Если сделка с долями, то она подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Необходимо составить договор дарения и обратиться в Росреестр для регистрации. Договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается. Необходимо будет только заплатить госпошлину за регистрацию сделки.

Дарение между близкими родственниками по семейному законодательству в соответствии с НК РФ не облагается налогом. Для регистрации в Росреестре нужен сам договор дарения, гражданские паспорта сторон сделки и квитанция об уплате госпошлины.