Как отреагировать, когда начальник обвиняет в обмане о больничном по уходу за ребенком

• г. Владимир

А что делать, если начальник винит меня в том, что якобы я лгу, по поводу больничного по уходу за ребенком! Как быть, как ответить ему!? (

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, да как хотите так и отвечайте. Он может и проверить

этот больничный. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Представьте просто лист временной нетрудоспособности работодателю, предварительно сфотографировав его на всякий случай. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Так я предоставляю ему справку! Но я на его клевету в мой адрес, не знаю как ответить, правильно!

Не надо ничего отвечать. Фиксируйте на диктофон его нападки, а потом предъявляйте иск о компенсации морального вреда. Если будет клевета, то подадите в мировой суд заявление о преступлении.

Здравствуйте. Если у вас есть листок нетрудоспособности, то работодатель вправе его проверить. Обвинять он вас не вправе. Запишите все его обвинения на диктофон. Вы можете подать в суд и взыскать компенсацию морального вреда.