Право вызывать военнослужащего с больничного - обязанности командования и права военнослужащих

• г. Владивосток

Нахожусь (папа) на больничном по уходу за ребенком, сам военнослужащий погр. Командир требует, чтобы я завтра с ребенком приехал в часть, чтобы показать ему больничный открытый. Если не приеду, выговор объявит. Я ему ответил, что приеду через 2 дня, как закрою больничный. Имеет ли право Командование вызывать с больничного, для предоставления фактов моего отсутствия, при том, что я уведомил своего начальника?..

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право он требовать приехать во время больничного.

Требование не правомерно. Обратитесь с жалобой к военному прокурору и командира поставят на место.