Возможно завершить процесс приватизации квартиры на основании волеизъявления умершего - как подать в суд без отказа?

• г. Мурманск

Добрый вечер. Скажите вот умер человек. Он начал процесс приватизации квартиры и не успел. Гупти изготовили документы необходимые но процесс приватизации не завершен. В наследство вступили нынешняя жена и дочь от первого брака. Возможно ли жене завершить процесс приватизации квартиры на себя так как было волеизъявление умершего? Если да то возможно это потребуется обратиться в суд. А как оно будет называться при подаче в суд чтоб суд не послал куда подальше? Спасибо надеюсь на помощь.

Ответы на вопрос (1):

Виолетта, для начала жена должна обратиться в администрацию в комитет по управлению муниципальным имуществом с заявлением о смене ответственного квартиросъемщика, с умершего на нее как на члена его семьи, при согласии оформить приватизацию, если же администрация ответит отказом (письменно), их отказ обжаловать в судебном порядке.