Вопрос по разделу имущества - возможно ли вернуть часть денег после продажи и покупки дома во время брака?

• г. Воронеж

Во время брака от продажи моего отчего дома был куплен дом меньшей площади, половину дома оформила на супруга (по одной второй доле у каждого). Все договора купли-продажи на руках, также есть все выписки по получению денег от продажи на мой счёт и потом перевод этих же денег на покупку. Могу ли я хоть как то при разделе имущества вернуть часть своих денег? Вернуть полдома уже не получится, знаю. Или что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Поскольку дом Вы приобрели в браке и оформили, к сожалению, в долевую собственность, то при разделе имущества половина отойдет мужу, а Ваша доля - Вам.

Если бы Вы не оформили в долевую собственность, а в личную, то дом можео было бы признать Вашей личной собственностью, несмотря на то, что он приобретался в браке. Но в Вашем случае, к сожалению, что-либо сделать не представляется возможным.