Вопрос о медицинском освидетельствовании в области психиатрии при разбирательстве по квартирному спору и его основание

• г. Сосногорск

Здравствуйте! У нас с мужем идет судебное разбирательство из-за квартиры. Развод нам отложили по просьбе мужа до 15 января 2018 года. Муж хочет подать документы о моем медицинском освидетельствовании в области психиатрии. Якобы после перенесенного инфаркта у меня проявляется агрессия и психоз. При этом сам в домашних условиях начинает скандалы, заставляет тем самым меня рыдать (в основном он в скандалах оскорбляет моих детей и внучку, причем все слова говорятся в извращенной сексуальной теме). Когда я начинаю рыдать, то начинаю обзывать его даже маты включаю в речь, а он в это время стоит и снимает камерой от телефона или фотоаппаратом. Боюсь, что всё это он сохранил и может представить, как доказательство. Хотя клялся, что всё уничтожил. Я очень боюсь мужа, он страшно агрессивен сам и где-то в 80-х годах лежал в психиатрии, якобы на лечебном голодании. Но диагноз, с которым его туда направили был "раздвоение личности". Вопрос: на основании какого документа меня могут направить на такую экспертизу? Да, забыла сказать он в суде мотивировал, что меня надо обязательно проверить, так кк у меня младший сын болен шизофренией.

Ответы на вопрос (3):

Никакие медицинские вопросы не имеют отношения к рассмотрению имущественного спора. Если квартира куплена в браке, она будет поровну разделена между супругами. Медицинская экспертиза в таких делах не назначается.

Здравствуйте, никакая медицинская экспертиза и никакие документы о вашем медицинском освидетельствовании в области психиатрии при разделе общего имущества супругов к данному судебному спору не имеет никакого основания и значения.

Если вы не стоите на учете у врача психиатра, то нет оснований проводить вам какую-либо экспертизу. Вы вменяемая и причем здесь данное обследование при разделе имущества - непонятно. Вы не пробовали привлечь представителя из числа юристов в судебный процесс.