Возможно ли оформление договора на уплату алиментов в денежной форме у нотариуса и его законность при предъявлении приставам?

• г. Тверь

Можно ли зарегистрировать договор на уплату алиментов в твердой денежной форме у нотариуса и будет ли этот документ действителен при придъявлении приставам?

Ответы на вопрос (3):

Да возможно, только соглашение на уплату алиментных обязательств, фактически будет иметь силу исполнительного листа!

Здравствуйте, Евгений!

Соглашение об уплате алиментов можно и нужно составить у нотариуса и заверить. Соглашение имеет силу исполнительного листа.

С уважением,

Да, возможно.