Могу ли я открыть отдельный лицевой счёт в неприватизированной квартире?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте в муниципальной квартире невозможно разделить лицевой счёт это можно сделать только в судебном порядке и только после предварительного отказа в вашей управляющей компанией.

Здравствуйте! Раздел счетов - это заключение новых договоров найма. Лицевой счет практически невозможно разделить, если в квартире проживают люди, которые принадлежат к одной семье. Если это не так, то суд может удовлетворить иск, требующий заключения новых договоров найма, опираясь на пункт 4 статьи 69 Жилищного кодекса.

Муж и двое детей прописаны в квартире, где муж с родителями раньше жил. Квартира не приватизированная. Родители его вообще никак не хотят не делить, не приватизировать. И мы боимся, что они могут мужа с детьми выписать.

Добрый день! Чтобы участвовать в приватизации квартиры необходимо заключить договор социального найма. Получить другой лицевой счет для оплаты коммунальных услуг может только собственник квартиры.

Всего хорошего!

Если сын проживает в квартире или ему чинятся препятствия и он не может там жить, его не снимут с регистрации.

Иск родители могут подать, сын должен возражать

делить лицевые счета нельзя.