Перенос сроков ввода жилого дома и предложение дополнительного соглашения - стоит ли соглашаться?

• г. Иваново

Здравствуйте! Застройщик перенес сроки ввода строящегося жилого дома в эксплуатацию еще на один год. При этом предлагает дольщикам заключить доп. соглашение к ДДУ где будут указаны новые сроки, а за это предлагают бесплатно установить окна.

Вопрос: если все таки случится так, что застройщик не справится со строительством и перепродаст объект другой строительной компании то условия заложенные в допсоглашении будут действовать? Или лучше не соглашаться ни на какие допсоглашения вообще?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Уважаемый Иван, лучше не соглашаться и через год подать на них в суд и получить компенсацию.

Всего хорошего, удачи вам.

Соглашаться на подписание не нужно, не взыщите неустойку и другие убытки, а что значит установить окна? Он что по проекту дом сдает без окон?

Здравствуйте, Иван, можете не соглашаться и взыскать неустойку в последующем с застройщика, но если вы согласитесь, то условия дополнительного соглашения в случае смены застройщика перейдут в обязательства нового.

Удачи Вам в ваших делах.

Да в ДДУ прописано, что окна устанавливаются застройщиком за отдельную плату, а дольщик обязан их оплатить в течение 2 недель после получения соответствующего уведомления.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Этот пункт договора также будет действовать в любом случае

Всего доброго, желаю удачи.

Вы можете установить окна самостоятельно, заключив договор с другой организацией, в связи, например, с утратой доверия застройщику, поэтому можете не подписывать допсоглашение.