Могут ли участвовать в разделе имущества гаражные боксы?

• г. Москва

Квартиру покупали в браке, подаем на развод. Дети могут участвовать в разделе имущества.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению дети не могут участвовать в разделе общего имущества супругов. Общее имущество подлежит разделу между супругами.

---Здравствуйте, нет однозначно, только пополам на супругов делится их имущество.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Дети не участвуют в разделе имущества родителей, которое было совместно нажито в период брака.

Однако родители могут подарить свои доли детям, это не запрещено.

Здравствуйте.

Дети не участвуют в разделе имущества своих родителей. Если имущество приобреталось в браке, то оно подлежит разделу между супругами.

Нет, дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей.

Если кквартира уже приобретена в долевую собственность, то доли уже есть и делить ничего не надо.

Если же регистрация за одним из супругов, то следует другому предъявить иск о признании за ним права собственности на 1\2 долю.

Здравствуйте, ст.36-38 СК РФ, раздел происходит только между супругами. При покупке квартиры вы могли уже наделить долями детей, не сделали, только 1\2 супругам.