Нужна ли виза для пересечения таможни в России у гражданина Украины с ребенком, рожденным в Греции

• г. Халкидики

Добрый день! Меня зовут Елена. Я гражданин Украины. На данный момент проживаю в Греции уже как 9 лет. Тут у меня родилась дочь. Ее отец, мой муж, грек. В декабре хочу поехать в гости к друзьям в Россию с дочерью. У меня загранпаспорт Украины еще 2009 года, действителен до 2019, и вид на жительство в Греции. У дочери есть загранпаспорт украинский нового образца - биометрический. Хотела узнать, могу ли я с ней свободно пересечь таможню или нужна виза. Сама я с Донецка и у дочери донецкая прописка. Но загранпаспорт дочери выдавало Консульство Украины в Греции.

Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Елена

Если вы гражданка Украины то виза в Россию вам не нужна можете ехать спокойно

Удачи вам и вашим близким!