Как удобнее и дешевле стать собственницей квартиры.

• г. Сланцы

Тетя оформила на меня завещание на квартиру. Других родственников нет. Она может переоформить на дарственную. Нужно ли делать это? Как удобнее и дешевле стать собственницей квартиры. Если она будет завещена или подарена? Какая разница в выплате налогов?

Ответы на вопрос (1):

разница заключается в следующем: при завещании Вы становитесь собственником после смерти тетушки, а при заключении договора дарения после его государственной регистрации