Отказано в госпитализации сына с диагнозом бехтерева в МВД России - причина – отсутствие прав на лечение

• г. Владивосток

Сыну поставили диагноз бехтерева служит в по кон тракту в МВд россии пришла квота в муниципальную больницу, нужна госпитализация, но в части говорять не имеет права на лечения.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если ваш сын служит, то Возможно даже с данной болезнью ему придется проходить ВВК, поэтому отказ не законен. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Очень интересно, как вобще с таким заболеванием он прошел медкомиссию в МВД? Вам надо написать заявление на имя руководства. Если получите письменный отказ, то в военную прокуратуру, или в суд. Ваш сын-контрактник имеет право на получение квалифицированной медицинской помощи в военных госпиталях. Это право гарантировано Законом о статусе военнослужащего и многочисленными внутриведомственными приказами, направленными на повышение социальной защищенности и охране здоровья кадрового состава вооруженных сил РФ. В отношении кадровых военнослужащих действуют программы по обязательной диспансеризации, внеочередному обеспечению местами в стационарах военных лечебных учреждений, санаторно-курортному лечению по медицинским показаниям.