Продажа имущества по доверенности - Как защититься от налоговых проблем без документов о купле-продаже?

• г. Смоленск

На землю сделала доверенность на другого человека тот продал. А налог приходит на нас. документов нет у нас на купли продажи. И не знаем что теперь делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Требуйте договор купли-продажи, с которым вам нужно будет обращаться в налоговую и уведомлять о продаже участка.

Здравствуйте, вам уже ответили, получайте выписку из егрп, там будет указано, кто является собственником и на каком основании. С ней обращайтесь в ифнс.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то сведения должны быть в Росреестре. Закажите выписку из ЕГРН. Предоставьте в налоговую инспекцию.