Возможно ли использовать заверенный нотариусом перевод паспорта на русский язык для поездки на Украину или в ДНР?

• г. Сочи

Утерян паспорт украины. Есть перевод паспорта на русский язык заверенный натариусом. Можно ли по нему выехать на украину или в ДНР.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, не получиться. Вам потребуется подлинник паспорта и паспорт должен быть заграничным согласно правилам веденным в 2015 году.

Добрый день, уважаемый Игорь

Для выезда в Украину нужно временное удостоверение личности, оформляется в посольстве

Удачи вам и вашим близким!