Как поступить, если выплаты страховой по ОСАГО превышают результаты судебной экспертизы? Возможно ли обратиться за повторным исследованием?

• г. Орск

Что можно сделать если судебная экспертиза насчитала меньше, чем выплатила страховая по осаго? Можно заявить о повторной экспертизе?

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете такое право - заявить повторную экспертизу.

ГПК РФ Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

Доброго времени суток! Вы конечно можете заявить о проведении повторной экспертизы но лучше сейчас вам самостоятельно обратиться и провести эту экспертизу в любом бюро независимой оценки.

Добрый день!

Вы имеете право на проведение повторной независимой экспертизы, но оплатить ее придется уже вам. Деньги получится взыскать только если выиграете процесс.

В суд мы уже приложили вместе с исковым заявлением нашу экспертизу, страховая ходатайствовала о назначении судебной, она и насчитала даже меньше, чем страховая выплатила!