Возможно ли взыскание денег после разрыва отношений, если они были предоставлены в качестве подарка или долга?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Я была в отношениях с мужчиной, в тот период он перечислил мне деньги на карту в качестве подарка. Теперь мы расстались и он грозится через суд взыскать с меня данную сумму, утверждая что давал в долг. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если у этого гражданина нет от вас расписки долговой, то ничего С вас взыскать нене сможет даже в судебном порядке.

Доброго времени суток

Да, предварительно могу сказать, что он даже может взыскать как неосновательное обогащение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Нет, ничего не выйдет! Чтобы взыскать с Вас денежные средства ему нужно доказать, что деньги переводил в долг, а Вы в свою очередь обязались вернуть денежные средства. Доказать сможет, только предоставив суду расписку в письменной форме.

Здравствуйте.

Если у Вас нет доказательств того, сторон подарил Вам деньги, то может требовать возврата по решению суда как неосновательное обращение..

Добрый день Если Ваш мужчина подаст в суд исковое заявление, его обязанностью будет доказать, что данные денежные средства, которые были переведены на Вашу карту, даны были им в долг. Доказательством долгового обязательства является договор займа, либо расписка. Я так понимаю, что у него нет ни того, ни другого. Вы в суде можете сказать, что это он Вам вернул, взятые у Вас в долг деньги, а расписку его Вы отдали ему после получения денег.

Доброго вам времени суток. Если вы ему не выдавали расписку, то ничего он не взыщет даже через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Если нет договора дарения, то эти деньги легко взыскать как неосновательное обогащение, в моей практике уже было несколько подобных дел, и все суды выносили решения о взыскании.