Как уменьшить размер алиментов, чтобы нормально прожить

• г. Смоленск

Я нахожусь во втором браке, есть маленький ребенок. Также есть ребенок от первого брака. З/п моя 4600 из неё плачу алименты 3000 руб. т.е 70% т.к есть задолжность. Как мне уменьшить размер алиментов, потомучто жить не за что.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать заявление в суд об восхождении Вас от уплаты задолженности по алиментам, указать причины маленький семейный доход, рождение ребенка во втором браке. Кроме того, Ваша вторая супруга вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас на второго ребенка алиментов, тогда после взыскания алиментов на второго ребенка Вы вправе просить суд уменьшить размер алиментов на ребенка от второго брака, так как общий размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 долю всех доходов

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, приложив к нему документы (справку о заработной плате, копию свидетельства о рождении второго ребенка).

С уважением,