Возможно ли вернуть деньги, если наложили арест на социальную карту, на которую поступает детское пособие?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Наложили арест на социальную карту куда перечисляется детское пособие по уходу за ребенком вернут ли мне деньги если их перевели взыскателю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Представляйте приставу доказательства - деньги ОБЯЗАНЫ вернуть ВАМ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.