Вопросы приватизации и завещания - что может произойти с нашей квартирой?

• г. Санкт-Петербург

Мы живём в квартире бабушки и дедушки. Она оформлена по договору соцнайма на дедушку. Приватизирована на 3: бабушку, дедушку и мою дочь. Дочери 17 лет. Бабушка решила оформить завещание своей доли на мою дочь. Но натертым сказал, что это ничего не значит. Что Дедушка может вообще всех выселить как собственник.

Отношения у них не очень, и я боюсь что мы останемся совсем без крыши над головой.

Правда ли то что озвучил нотариус? Какиетшани можно предпринять, чтобы не остаться без жилья?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Если у Вашей дочери 1/3 от доли и ее будет одна доля, тогда без жилья не останетесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Судя по вашему вопросу, квартира приватизирована на троих человек, значит у каждого есть доля. Дедушка может распоряжаться только своей долей. Бабушка имеет право оформить завещание.

Здравствуйте, если бабушка и внучка собственники долей после участия в приватизации-то никто их не выселит. Удачи и всего доброго.