Что относится к имуществу общего пользования в садовом товариществе?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

В соответствии с действующим законодательством РФ:

В уставе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в обязательном порядке указываются: порядок образования имущества такого объединения и порядок выплаты стоимости части имущества или выдачи части имущества в натуре в случае выхода гражданина из членов такого объединения или ликвидации такого объединения.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с уставом садового товарищества.