Строительство на земельном участке без разрешения - возможность получения разрешения и регистрация достройки

• г. Москва

Был куплен участок земли с домом, на землях поселений, разрешённое использование-для видения индивидуального садоводства. Дом частично развалился пришлось снести и поставить новый, (ставила организация, но хотелось бы ещё кое что пристроить, в тех. документации пристройки этой нет), разрешения не брались. Можно ли получить разрешение на строительство и после достройки зарегистрировать или как лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы дом уже построили не получив на это строительство разрешения на строительство ст 51 Градостроительного кодекса РФ,то данный дом является самовольной постройкой ст 222 гК РФ В этой связи вы не получите разрешение на строительство пристройки

Вам придется в суд обращаться для узаконивания дома и построек.

Ознакомьтесь внимательно с правоудостоверяющим документов на земельный участок...

Указанный в вопросе вид разрешенного использования не существует.

От вида разрешенного использования участка зависят Ваши дальнейшие действия.