Вопрос о выдаче свидетельства о праве на земельный участок при наследовании

• г. Ставрополь

При получении свидетельства о праве на наследство по закону на 1/2 часть земельного участка и жилого дома нотариус выдал только св на дом который расположен на этом участке вопрос: скажите пожалуйста должен ли нотариус выдать на землю отдельно свидетельство или после или только после раздела земли между собственниками?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Если нотариус не выдал документы на землю, значит по всей видимости она у вас не оформлена надлежащим образом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, если земельный участок вошёл в состав наследственной массы, то он должен быть указан в свидетельстве о праве наследования по закону.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если право собственности на земельный участок не зарегистрировано в росреестре, то и свидетельство о наследстве нотариус не выдает. Возможно, зу находится в бессрочном пользовании и его необходимо будет оформлять.