Обращение к местным структурам и вышестоящим для уборки фасада и удаления строительных материалов с тротуара под магазином

• г. Краснодар

Под многоквартирным домом магазин. Стройматериалы. На фасаде повесили макеты стройматериалов, разтяжки рекламы. Вокруг дома выставили свои строительные материалы.

Куда обратиться чтобы "почистили" фасад и убрали материалы с тротуара.

Нужно понимать куда обращаться в местные структуры и вышестоящие сразу тоже обратиться надо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Жалуйтесь в Жилищную инспекцию г. Краснодара и районную прокуратуру.

Спасибо что обратились на наш сайт. Всего наилучшего.

Здравствуйте, для начала обращайтесь в вашу управляющую компанию. Также можете подать жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если разрешение на размещение рекламы на фасаде МКД не получено, то подавайте жалобу в адмнистарцию города (района).

Управляющая компания разводит руками.

Обоащались в ропотребнадзор по Ялте. Не отвечают.

Ведь товар нельзя выставлять. Растяжки и рекламные плакаты нельзя зарегистрировать без разрешения собственников - мы жильцы такого разрешения не давали. Ничего не зарегистрировано.

Если не отвечает городской Роспотребнадзор пишите в управление по России. Также обратитесь в администрацию города и Жилищную инспекцию, плюс прокуратур (жаловаться можно одновременно во все инстанции, и желательно массово с другими жильцами).

Здравствуйте!

Для начала: Жилищная инспекция г. Краснодара, районная прокуратура и администрация района Вам в помощь. Ну а там после проверок, будет понятно что дальше делать. Возможно придется обращаться в суд.