Отказ в разрешении на строительство на полученном земельном участке - как найти решение проблемы?

• г. Южно-Сахалинск

Я получил договор на безвозмездное пользование земельный участок по программе дальневосточный гектар, размером 15 соток, для строительства дома и ведения личного подсобного хозяйства. Получил так же кадастровый номер где указаны земли населенных пунктов. При подаче заявления на получение градостроительного плана и разрешения на строительства мне отказывают и сообщают что земли как бы в санитарной зоне и стройка запрещена. Что мне делать как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

☼ Здравствуйте, Очень непонятно, почему так происходит, получите письменный отказ и попробуйте обжаловать его в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Есть подозрения что кому то приглянулся участок, возможно ли перевод земли в санитарной зоны на время а потом обратно и кто решает? На каком основании переводятся в категории земли? Кто решает? Возможно в администрации увидели и решили таким путем забрать своим эти земли.

---Здравствуйте, Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.