Вопрос о возможности покинуть РФ без ареста на границе при просроченном виде на жительство

• г. Краснодар

Здравствуйте, мой муж из казахстана, я русская, у него просрочен вид на жительство, ему сказали срочно покинуть РФ, сможет ли он это сделать, не арестуют его на границе за просроченный вид на жительство?!

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. На границе его не арестуют, но могут наложить штраф и выдворить. Ещё могут закрыть въезд.

Удачи вам и всего наилучшего.