Как приобрести участок для строительства дома в Краснодарском крае, будучи гражданином Донецкой республики?

• г. Москва

Хочу купить в Краснодарском крае участок для строительства дома и там жить. Сам из Донецкой республики. Могу я этотсделать до получения гражданства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, вы вправе приобрести земельный участок и построить на нём дома. Действующее законодательство Российской Федерации не запрещает приобретение земельного участка иностранным гражданам.

☼ Здравствуйте, гражданство роли не играет, можете поискать предложение в интернете и приобрести земельный участок, если найдёте подходящий

Желаю Вам удачи и всех благ!

Какие документы необходимы для оформления собственности в нашем случае? Мы планируем оформить собственность на меня и жену.

Здравствуйте, заключайте договор купли-продажи, где будет фигурировать два покупателя. Соответственно собственность будет долевая.

Удачи вам и всего наилучшего