Без местной прописки может работодатель установить отработку две недели.

• г. Салехард

Без местной прописки может работодатель установить отработку две недели.

Ответы на вопрос (9):

Доброго вам времени суток! Вашей регистрации Тут не причём по трудовому законодательству вы обязаны отработать 2 недели либо на это время Возьмите больничный.

Здравствуйте, согласно закону вы обязаны предупредить работодателя за две недели до увольнения, вне зависимости от того, какая у вас прописка.

Доброго времени суток

Безусловно регистарция и отработка 2 недель никак не связаны между собой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Эти моменты никак между собой не взаимосвязаны. По закону вы обязаны уведомить работодателя об увольнении подав заявление за две недели. Удачи вам и всего наилучшего.

Отработка двух недель устанавливается независимо от места регистрации работника в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Никакой отработки законом не предусмотрено. Однако заявление об увольнении вы можете подать только за две недели до даты увольнения. Статья 80 трудового кодекса.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника-ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте. Прописка никакой роли не играет, Если вы работаете по Трудовому договору, вы обязаны уведомить об увольнении работодателя за 2 недели.

Добрый день! В данном случае вы должны обязаны отработать 2 недели при увольнении. Но есть исключения. В соответствии с законодательством Российской Федерации.