Мне пришла смс о назначении судебного заседания о взыскании алиментов, но нет информации о разводе. Что означает это сообщение?

• г. Егорлыкская

Мне пришла смс о назначении судебного заседания о взыскании алиментов, а смс о разводе не было. Что это значит, что нас уже развели или заседание о разводе ещё впереди? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, алименты могут быть взысканы и без расторжения брака, поэтому это значит только то, что будет рассматриваться дело относительно взыскания алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Назначение алиментов никак не зависит от наличия или расторжения брака между вами с женой. Они могут быть назначены и в браке.

А если мы на развод тоже подавали заявление?

Доброго времени суток

Значит в данном случае само заседание по разводу пока еще не назначено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.