Соседство с алкоголиком в общежитии Великого Новгорода - к кому обратиться?

• г. Великий Новгород

Мы живём в общежитии по адресу Великий Новгород улица Набережная реки Гзень дом 3 у нас сосед пьёт уже третий год опорожняется у себя в комнате вонь стоит на весь этаж обращались к учасковому на что нам ответили, что он собственник и с ним ни чего нельзя сделать. Куда нам обратиться подскажите пожалуйсто. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению, так как сосед является собственником квартиры, выселить его не получится.

Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если он собственник жилого помещения (комнаты), то его даже через суд нельзя выселить. Участковый вправе только провести разъяснительную работу.

Здравствуйте Дмитрий! Вы вправе обратиться с жалобой в Госжилнадзор, в Роспотребнадзор. Решение участкового Вы вправе обжаловать в прокуратуру.