Сокращение с работы - выплаты в течение 2 последующих месяцев при устройстве на биржу

• г. Саратов

Я попала под сокращение. Уведомление было выдано 27 октября, то за 2 месяца. Организация обязуется произвести выплату в размере среднего выходного пособия, когда определяется средняя зарплата. Вопрос - какие-то выплаты со стороны организации еще будут в течение 2 последующих за январем месяцев, если я встану на биржу?

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Если вы встаньте на учёт в центре занятости, и не найдёте работу, то после увольнения вам в общей сложности выплатят три средних зарплаты.