Обязан ли житель оплачивать отчисления на капитальный ремонт при аварийном состоянии комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, моя комната в коммунальной квартире признана аварийной и принято решение о кап. ремонте. Произошло обрушение конструкций общедомового имущества чердачного перекрытия над моей комнатой (последний этаж).

В настоящее время в ней производится капитальный ремонт по региональной программе (фонд регионального оператора по кап. ремонту). Управляющая организация предъявляет мне в ежемесячной квитанции оплачивать отчисления на капитальный ремонт. Обязан ли я это оплачивать в течении всего периода кап. ремонта до его окончания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте тот период когда жилье было признано аварийным взносы за капитальный ремонт жителями данного жилого помещения не оплачиваются.