Необходимость разрешения от мужа и органов опеки при получении займа на покупку дома через агентство

• г. Городище

Что это за разрешение от мужа органы опеки должны дать разрешение на залог чтоб я купила дом через займ через агенства? От мужа требуют разрешение на залог чтоб опека дола мне разрешение чтоб я купила дом.

Ответы на вопрос (6):

Из вашего вопроса ничего непонятно! Обычно разрешение ст 37 гК РФ орган опеки дает когда речь идет о б отчуждении недвижимости в которой есть доли детей Из вашего же вопроса непонятно какое разрешение требуется получить от опеки

Опишите ситуацию боле подробно Свое время не хочется тратить на гадание.

Доброго времени суток. Из описания не понятно о чем речь. Если вы продаете доли детей в жилье, то требуется разрешение на продажу от органов опеки и попечительства.

Я все это делаю через агенства покупаю дом через займ мне в агентстве сказали иди в органы опеки надо разрешение чтоб я этот дом купила на залог дома разрешение а органы опеки говорят это разрешение не дадим надо согласие мужа на залог потому что я в браке с ним и капитал наш общий.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае да, согласие мужа и вправду требуется. Письменное, заверенное нотариусом

Всего доброго, желаю удачи.

---Здравствуйте, вам всё верно рассказали. А вопрос ещё в чём?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Екатерина. Геннадьевна, в таком случае действительно нужно согласие нотариальное от супруга. Возьмите согласие и предоставьте.