Можно ли поделить кредит или перевести его на мужа?

• г. Мурманск

В браке я взяла кредит на своё имя, на эти деньги был куплен автомобиль на имя мужа и он полностью им распоряжается. Через год после оформления кредита мы разводимся. Можно ли поделить кредит или перевести его на мужа? Или нужно поделить машину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. И кркдит и машина - это нажитое во время брака имущество и принадлежит Вам обоим. При расторжении брака Вы вправе в судебном порядке поделить и машину и ответственность по выплате кредита.