Правовой статус жилых помещений в соцнайм в контексте аварийной социальной поддержки

• г. Краснодар

Является ли предоставление жилого помещения в соцнайм взамен аварийной социальной поддержкой, если нет, то какой закон об этом свидетельствует?

Ответы на вопрос (3):

В рамках какой терминологии спрашиваете? Посмотрите, например, по этому вопросу:

voluntary.ru

Если хотите услышать мое мнение о правильности/неправильности решения суда, тогда в указанном случае суд прав, обязательство в натуре.

Суд обязал администрацию предоставить взамен аварийного временного жилого помещения другое жильё благоустроенное и безопасное по договору соцнайма. Истец подал на астрент в связи с неисполнением решения суда, ВС сослался на правовую природу дела в рамках ЖК ст.57 в связи с этим считает данное предоставление социальной поддержкой по которой астрент не взыскивается.