Как обязать УК заменить входную дверь в подъезде?

• г. Хабаровск

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, Как можно обязать (заставить) УК заменить входную дверь в подьезд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, имеете право написать претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении подать иск в суд и обязать, либо написать жалобу в прокуратуру или в ГЖИ.

Доброе утро! Для того чтобы заставить Управляющую компанию осуществить замену входной двери-необходимо на этот счет иметь решение собственников помещений стст 44-46 ЖК РФ.

Я лично писала в комитет по лицензированию (так по-момему называется) Правительства Хабаровского края... только они мне помогли сделать ремонт в подъезде и заменить все двери... по другому никак не получилось, наша ук не реагировала... и то писалоись жалобы в правительство дважды.

Составить письменное обращение в управляющую компанию, если входная дверь в подъезд пришла в негодность. Если управляющая компания не исполняет своих обязанностей, можно пожаловаться в государственную жилищную инспекцию.