Что произойдет с имуществом жены при возможном аресте наличия у мужа долга в 500 тыс. рублей? Возможно ли описать недвижимость в брачном договоре в пользу жены? Есть ли альтернативный вариан

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Cупругb живут 20 лет она же является собственником квартиры, автомобиля, гаража нажитыми в период брака, земельный участок 10 соток в долевой собственности супругов. У мужа долг 500 тыс. рублей, который возможно будет истребован судом. Будет ли наложен арест на имущество жены? Если составить брачный договор до суда в пользу жены, будет ли описана недвижимость? Квартира является единственным жильем. Муж не работает. Доход пенсия. Или переписать имущество на внучку (7 месяцев)?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав имеет право налагать арест на общее имущество супругов, если оно приобретена в браке. Однако обратить взыскание на единственное жильё, все равно будет нельзя.