Введение должности в штатное расписание на 1 год

• г. Пермь

Можно ли на предприятии ввести в штатное расписание должность временно? Какие риски? Как правильно оформить документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такое возможно, только необходимо обосновать это как производственную необходимость в связи с временным увеличением объема работ, или временным появлением нового вида работ.

Такое возможно, в приказе необходимо отразить производственную необходимость введения одной штатной единицы дополнительно.