Возможно ли ввести должность педагог-библиотекаря в среднем профессиональном образовательном учреждении вместо библиотекаря?

• г. Иваново

Можно ли вместо должности библиотекарь ввести в штатное расписание должность педагог-библиотекарь в среднем профессиональном образовательном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В настоящее время существует правило, установленное ст. 57 ТК РФ, об обязательном соответствии наименования должностей, профессий и специальностей квалификационным справочникам, если выполняемая работа связана с предоставлением компенсаций и льгот либо с наличием ограничений. В остальных случаях работодатель вправе давать те названия, которые считает нужными. Но перед вводом новых наименований должностей в штатное расписание необходимо уточнить, не являются ли квалификационные характеристики вводимой должности аналогичными тем должностям или видам работ, которые указаны в справочниках и по которым предоставляются, например, пенсионные льготы или дополнительные отпуска.

Штатное расписание утверждается приказом, который подписывает руководитель или уполномоченное лицо. При этом право на издание документов об утверждении штатного расписания должно быть закреплено в учредительных документах.

Если работодатель намерен изменить наименование должности, он должен получить согласие работника на это. В случае отказа последнего следует руководствоваться нормой ст. 74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в техникуме с 2012 г. в должности зав. библиотекой. С 2019 г. имею педобразование магистра и недавно окончила курсы повышения квалификации "библиотечная педагогика в образовательном учреждении". Хотела бы перевестись на должность педагога-библиотекаря и обратилась к директору с просьбой ввести в штатное расписание данную должность. Мне было отказано, т.к. якобы педагог-библиотекарь может быть только в школах. Но мы обучаем детей после 9 го класса. Фактически они получают среднее и специальное образование. Может ли быть введена эта должность в техникуме?

Я библиотекарь 11 разряда в колледже. Хотелось бы получить ставку педагога-библиотекаря, но в штатном расписании данной должности нет. На основании каких документов можно попросить администрацию колледжа рассмотреть вопрос о включении ставки педагога-библиотекаря в штатное расписание (образование соответствует)

Возможно ли в дошкольном образовательном учреждении ввести в штатное расписание должность медицинская сестра диетическая, если данной должности нет в ЕКТС?

В штатном расписании школы две должности: библиотекарь и педагог-библиотекарь. Кто может претендовать на должность педагог-библиотекарь?

Работаю в политехническом колледже заведующей библиотекой. Стаж работы в этой должности 21 год, образование средне профессиональное. С 1.11.2017 директор сокращает мою должность и переводит на должность педагога-библиотекаря, мотивируя тем, что должности заведующий библиотеки больше нет в связи с введением профстандартов. Хотелось бы узнать, можно сохранить мою должность и ввести должность педагога-библиотекаря. В учреждении есть еще и ставка библиотекаря. Спасибо.

У меня среднее профессиональное образование - учитель начальных классов. Прошла профессиональную переподготовку - педагог-библиотекарь. Работа. 3 года в должности ведущего библиотекаря 2 г 9 месяцев. Хотела бы перейти на должность педагога-библиотекаря. Имею ли я право?

Мы государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области, подскажите можно ли ввести должность "Контрактный управляющий" в штатное расписание и какой назначить оклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня среднее профессиональное образование социальный работник, работаю в школе зав. библиотекой 7 лет, полгода назад прошла курсы профессиональной переподготовки по должности педагог-библиотекарь. В Едином квалификационном перечне написано что педагог-библиотекарь должен иметь высшее образование, может ли школа провести замену должности зав. библиотекой на должность педагог-библиотекарь если у меня среднее профессиональное образование и курсы переподготовки?

В школе изменили штатное расписание вместо библиотекаря, ввели должность педагога-библиотекаря. Я дала согласие и теперь я педагог-библиотекарь, но позже выяснилось, что выплата по выслуга лет с 30% уменьшилась до 15%. Правомерно ли это, если в этой школе в должности библиотекаря и зав. библиотекой я проработала 27 лет? И правомерно ли делают вычет за уплаченные деньги по выслуге лет за 6 месяцев?

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение