Как называется закон о выкладывание чужих фото в интернет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", именно он регулирует отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами (далее - государственные органы), органами местного самоуправления, иными муниципальными органами (далее - муниципальные органы), юридическими лицами и физическими лицами с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять в соответствии с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе и содержащихся в картотеках или иных систематизированных собраниях персональных данных, и (или) доступ к таким персональным данным.

Вас могут заинтересовать следующие правовые нормы: статья 152.1 гражданского кодекса, закон "о персональных данных". Если выложили твои фото, можешь прельявить иск к админу.

Доброго времени суток! Уважаемый Влад, статья 137 УК РФ.Нарушение неприкосновенности частной жизни. Всего хорошего Вам и Вашим близким!