Проблемы с кальянной в доме - неприятные запахи, шум и отсутствие запасного выхода

• г. Самара

Добрый день. В нашем доме на цокольном этаже, открыта кальянная! В подьезде на первом этаже стоит невыносимый запах табака, шум стоит до 3-4 часов ночи. Т.к работают до последнего клиента. Так же люди отдыхающие там приносят с собой алкоголь. И запасного выхода у них там нет! что делать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о закрытии кальяннной - так как нарушаются ВАШИ права

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Наталия!

Советую обратится в прокуратуру с коллективной жалобой и просить провести проверку по данному факту.

Доброе утро. Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Если в ходе проверки будут выявлены нарушения норм санитарного законодательства, то данное заведение прикроют.

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Наталия

Пишите жалобу в Роспотребнадзор на действия арендаторов кальянной

Удачи вам и вашим близким!