При подаче заявления на раздел будет ли имущество делиться

• г. Оренбург

При подаче заявления на раздел имущества надо указывать все имущество, и которое он разбил и выкинул?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если он разбил и выкинул это имущество то вы вправе предъявить Только половину денежной компенсации по стоимости за него Спасибо за ваше обращение.

Если вы обращаетесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то следует указывать весь перечень имущества которая куплена в браке. И на раздел которого вы претендуете. Если что-то разбил и выкинул, можно попробовать взыскать денежную компенсацию.

Здравствуйте!

Имущество приобретенное в период брака является общим и подлежит разделу по требованию одного из супругов.. Можете указать все имущество.

Доброго времени суток!

Вы имеете право указать все имущество, приобретенное в браке. Однако будет необходимо доказать факт его приобретения в браке. Если разделить имущество в натуре невозможно, суд присудит денежную компенсацию в счет Вшей доли. Относительно утраченного имущества, необходимо будет доказать факт его приобретения, а затем утраты по вине Ответчика, только в таком случае возможно будет получить компенсацию.