Возможно ли законное сдача в наем 1/3 доли в квартире?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имея в квартире 1/3 доли могу ли я на законных основаниях сдать свою долю в наем квартиратам? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (10):

Нет, сдать можно только квартиру целиком. Чтобы сдать квартиру нужно письменное согласие всех других собственников. Статья 247 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы можете заключить договор аренды с кем угодно но только при письменном согласии других собственников этого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Чтобы сдать на законных основаниях нужно согласие остальных долевых собственников. Если они согласны, тогда конечно можете. Всего доброго и самого наилучшего вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, можете, но только потребуется согласие всех собственников данного жилого помещения. Удачи Вам!

Здравствуйте! Да, можете, но только потребуется согласие всех собственников данного жилого помещения. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если соседи по квартире будут против, то нужно подавать иск в суд об определении порядка пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. А нам случай чтобы сдать свою квартиру в найм нужно письменное Согласие всех собственников.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Да, можете сдать свою долю, но только с согласия остальных собственников. Без их согласия этого сделать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно имеете право. Единственно, что квартира по-хорошему должна быть 2-х - 3-х комнатной, чтобы не возникало конфликтов, как правило это случается. Высчитываете квадратуру (предоставляете одну комнату в аренду), заключаете догов найма. При необходимости договор найма могу Вам составить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то обязательно нужно согласие всех собственников на заключение договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на законных основаниях это возможно сделать только с согласия остальных собственников.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сдавать долю в квартире другому человеку? То есть, владею 1\3 трехкомнатной квартиры и хочу сдать свою часть квартирантам. Можно ли сделать эьто на законных и легальных основаниях?

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Что же делать если владелец 1/3 доли 3 х комнатной квартиры не идёт на контакт со владельцем 2/3 доли этой квартиры, который хочет сдать свою долю квартирантам? Никто из владельцев в этой квартире не проживают. Доли достались по наследству. Долги за коммуналку растут. Да и препятствует продаже.

Я со своей семьёй проживаю в квартире поделённой на доли. Сосед хочет сдать свою долю (комнату)квартирантам. Мы категорически против. Есть ли закон, чтобы противостоять соседу и какой? Спасибо.

ТЕМА: АЛИМЕНТЫ

Здравствуйте. Подскажите. У брата долг по алиментам 200000 рублей. У него единственное жилье - доля в квартире 62 кв.метра. 1/5 доля. Могут ли по суду эту долю кому-то продать, если он не платит свои долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем 5/6 долей в квартире. 1/6 - 6,3 кв.м принадлежит другому собственнику. Хотели сдать свою часть квартиры в наём - второй собственник против. - не согласен - хотя в квартире никто не проживает. Подскажите можно ли как - то законным способом сдать свою часть доли в наём? Заранее благодарен.

Законным представителем внучек являюсь я. У каждой в доле 5/12 доли в квартир (наследство после смерти их матери) Моя доля в квартире 1/6 (тоже наследство) Хочу продать свою долю младшей внучке (7 лет) Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение