Возможно ли законное сдача в наем 1/3 доли в квартире?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имея в квартире 1/3 доли могу ли я на законных основаниях сдать свою долю в наем квартиратам? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (10):

Нет, сдать можно только квартиру целиком. Чтобы сдать квартиру нужно письменное согласие всех других собственников. Статья 247 ГК.

Здравствуйте вы можете заключить договор аренды с кем угодно но только при письменном согласии других собственников этого жилья.

Доброго времени суток. Чтобы сдать на законных основаниях нужно согласие остальных долевых собственников. Если они согласны, тогда конечно можете. Всего доброго и самого наилучшего вам.

Здравствуйте! Да, можете, но только потребуется согласие всех собственников данного жилого помещения. Удачи Вам!

Здравствуйте. Если соседи по квартире будут против, то нужно подавать иск в суд об определении порядка пользования квартирой.

Доброго вам времени суток. А нам случай чтобы сдать свою квартиру в найм нужно письменное Согласие всех собственников.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Наталья!

Да, можете сдать свою долю, но только с согласия остальных собственников. Без их согласия этого сделать не можете.

Да, конечно имеете право. Единственно, что квартира по-хорошему должна быть 2-х - 3-х комнатной, чтобы не возникало конфликтов, как правило это случается. Высчитываете квадратуру (предоставляете одну комнату в аренду), заключаете догов найма. При необходимости договор найма могу Вам составить.

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то обязательно нужно согласие всех собственников на заключение договора аренды.

Здравствуйте, на законных основаниях это возможно сделать только с согласия остальных собственников.

Удачи вам и всего наилучшего