Сможем ли мы выписать внучку и отказать в регистрации второго ребенка в первом доме, чтобы продать дом?

• г. Воронеж

Хотим продать дом, собственником является муж (долей нет) прописан сын и внучка, невестка прописана в другом городе у своих родителей. Сын с семьей живет отдельно в новом доме, который еще не оформлен и в лучших условиях, но не в городе, а в поселке. Родился еще второй ребенок, который еще нигде не зарегистрирован. Сможем ли мы выписать внучку и отказать в регистрации второго ребенка в первом доме, чтобы продать дом? И как лучше оформить на сына дом, чтобы невестка не имела никаких прав и в случае, чтобы без разрешения родителей не могли продать дом? Собственником нового дома является так же муж. Мы с мужем строили всю жизнь. Приехали из Сибири в Воронеж и здесь построили два дома. Заработали много болячек, по курортам не ездили. Под старость лет не хотелось бы остаться у разбитого корыта и на улице. Нам уже за 60.

Ответы на вопрос (1):

без согласия родиетелй с регистрации детей не снимите. Новый собственник вправе это сделать в судебном порядке на основании ст. 292 ГК РФ