Как вернуть товар без чека и с отрезанной биркой?

• г. Челябинск

Добрый день. Вчера муж купил зимнюю куртку, оплачивали картой, но чек потерялся. Когда пришел домой, примерился и понял, что куртка ему большая, торчит сзади. Но отрезал бирку. Возможно ли вернуть товар?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Юлия

Безусловно имеет право вернуть товар без бирки, так что отказать не могут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В течение 14 дней со дня покупки товара обратитесь к продавцу с требованием о замене качественного товара, имея при себе бирку, распечатку банковской карты об оплате. Удачи.

Здравствуйте!

Качественный товар можно вернуть лишь при сохранении товарного вида. Отсутствие бирки свидетельствует о том, что товарный вид не сохранен. Поэтому есть смысл обратиться к продавцу с требованием о замене товара, предъявив бирку, но продавец будет вправе отказать.

Добрый день!

Вернуть можно. Но продавец скорее всего без чека будет сопротивляться. Возьмите выписку из банка, где будет видна оплата, а также срезанную бирку и попробуйте вернуть товар.

Ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" говорит, что

...Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания
[/quote].