Новые платежи для студентов - законно ли введение оплаты за электроприборы в государственном университете?

• г. Казань

Учусь на 4 курсе в гос. Университете в Казани, всегда проживание было платным, что у коммерции, что у бюджета

В этом году ввели плату за электроприборы, при чем в договоре отметили то чего у меня нет, с каждого студента взимают по 2030 р. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Составьте претензию и укажите, что у вас таких приборов нет и что за это расходы нести не будете. В двух экземплярах отнести тому кто подписывает договор с другой стороны, один оставьте себе с отметкой о приеме документа на рассмотрение. И скажите, что с данным документов обратитесь в надзорные органы для проверки законности

Добрый день, не совсем ясно из вопроса, что это-за электроприборы, но вам придется сделать выбор самостоятельно, сходить к коменданту, написать заявление и после судится, либо закончить университет.