Может ли мать выписать ребенка без согласия отца и предоставления другого места прописки?

• г. Элиста

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Наш сын (4 года) прописан вместе с мужем у его матери (мать является собственником жилья). Может ли его мать выписать сына ез моего согласия, без предоставления другой ппописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если в этой квартире прописан отец ребёнка, то выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры не удастся. Статья 20 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не может, так как дети должны быть прописаны по месту жительства одного из родителей и согласия на прописку не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пока в этой квартире зарегистрирован отец ребёнка, то снять ребёнка с регистрационного учета не получится даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дина!

Мать может выписать внука вместе с сыном, при наличии оснований. Ваше согласие при этой не требуется, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К Сожалению судебная практика такова, что суд абсолютно никогда не снимает несовершеннолетних с учета регистрационного. Удачи вам всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем и сыном живем в комнате в коммунальной квартире. Нашему сыну 2 года. Комната приватизирована, собственником является мать моего мужа. В комнате прописаны: мой муж и сын, я прописана в другом месте. Может ли свекровь выписать моего сына без моего согласия?

Такой вопрос: Отец является собственником квартиры, сын всю жизнь прописан в квартире, но проживал с матерью и отчимом. Сыну сейчас 23 года. Может ли отец выписать сына из квартиры, без его согласия.

У меня такой вопрос: есть квартира, которая разделена по долям между тремя собственниками. Кроме них там прописан, но не является собственником сын 20-ти лет одного из собственников. Можно ли выписать сына без его согласия, но при согласии собственников?

Я частный собственник. У меня прописан мой сын, без моего согласия он прописал своего сына (6 лет). Я хочу выписать его сына, но мне отказывают в УФМС, говорят, что нужно согласие его матери.

Такой вопрос: Отец является собственником квартиры сын всю жизнь прописан в квартире, но проживал с матерью и отчимом. Сыну сейчас 23 года. Может ли отец выписать сына из квартиры, без его согласия. И, как это сделать? Добровольно он вряд ли выпишется. Обращаться в суд?

В квартире прописано 3 человек (мать, дочь, сын).

Сын постоянно берет кредиты и не платит за них, может ли мать выписать сына без его согласия, если она является собственником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

не прописан мать является собственником но тоже не прописана может ли она меня с внуком ее выписать без моего согласия.

Может ли мать выписать своего сына без его согласия, если она является собственником желья?

У меня такой вопрос: Могут ли родители выписать своего сына без его согласия с жилплощади, где его отец является собственником жилья. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение