Может ли мать выписать ребенка без согласия отца и предоставления другого места прописки?

• г. Элиста

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Наш сын (4 года) прописан вместе с мужем у его матери (мать является собственником жилья). Может ли его мать выписать сына ез моего согласия, без предоставления другой ппописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если в этой квартире прописан отец ребёнка, то выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры не удастся. Статья 20 гражданского кодекса.

Здравствуйте. Нет, не может, так как дети должны быть прописаны по месту жительства одного из родителей и согласия на прописку не требуется.

Здравствуйте, пока в этой квартире зарегистрирован отец ребёнка, то снять ребёнка с регистрационного учета не получится даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Дина!

Мать может выписать внука вместе с сыном, при наличии оснований. Ваше согласие при этой не требуется, к сожалению.

Доброго вам времени суток. К Сожалению судебная практика такова, что суд абсолютно никогда не снимает несовершеннолетних с учета регистрационного. Удачи вам всего наилучшего.