Возможно ли выселить бывшего супруга с выплатой компенсации за его долю в 2-к квартире, если самовольно занял целую комнату?

• г. Салехард

У бывшего супруга 1/5 доля в 2 к квартире, прописан и проживает там, самовольно заняв целую комнату, размер которой превышает размер 1/5 доли. Остальные 4/5 доли принадлежат бывшей супруге и трем несовершеннолетним детям. Выдел доли в натуре невозможен. Возможно ли выселить его с выплатой компенсации за его долю в этом случае, если он заинтересован в использовании доли?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о признании данной доли в натуре не выделяемой и выкупить данную долю в судебном порядке в соответствии с ч. 4 ст. 252 ГК РФ.