Студент, отчисленный из университета из-за неуспеваемости, сталкивается с вопросом возможного призыва в армию - что делать и как избежать службы?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Молодой человек в 17 лет поступил в университет (аккредитованный) на очное отделение, бюджет. В 19 лет (2017 год) его отчислили за неуспеваемость, но в 2017 году в сентябре он поступил снова на бюджет, но на первый курс. Поступая в первый раз, он получил отсрочку от армии. Во второй раз он забыл о том, что нужно как-то этот вопрос решать. Так же был переезд по новому месту жительства и регистрация там же, на воинский учет не встал в течение положенных двух недель. Сейчас учится на очном отделении на бюджете. Вопрос: что делать с ВУ и не заберут ли его в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антонина!

Основания для предоставления отсрочки в связи с обучением отсутствуют, к сожалению. Можете воспользоваться иными отсрочками, при наличии оснований.