Нарушение банком кредитного договора - нужно ли расторгать договор и куда обратиться?

• г. Пермь

Банк передал долг судебным приставам. Суда не было. У суд. приставов одна сумма, а банк еще каждый день начисляет %. говорят что нужно расторгнуть кредитный договор. Кто должен расторгнуть договор. И куда сейчас мне нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Судебный пристав действует исключительно на основании судебного акта. Чтобы расторгнуть кредитный договор нужны основания, например существенные нарушения другой стороной условий договора

Здравствуйте. Действия банка правомерны. Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора. Но практика есть как положительная, так и отрицательная, взыскание основного долга и процентов в судебном порядке не является основанием для расторжения кредитного договора.